机械产品
首页
机械产品
亿源食品
返回首页

首页 > 产品中心 > 机械产品 > 产品详细

水晶粉丝(条)生产线

国内无明矾铺浆式直条切割粉丝粉条生产工艺,让百姓吃上安心的粉丝。 

第八代6FJT系列水晶粉丝(条)生产线是公司技术人员潜心研究和刻苦攻关研发,是第七代的换代产品,除兼容第七代变频调速,螺旋搅拌取代框式搅拌,响应速度快、控制精度高、切换方式灵活、节电效能好、操作性能稳、设备故障少、使用寿命长的特点外,还增加了新的技改亮点:一是冷库加宽加长,延长了粉带冷冻老化时间,产品的韧性更强。

 水晶粉丝粉条生产线

第八代6FJT系列水晶粉丝(条)生产线,可根据不同生产区域、不同市场需求、不同消费人群生产各种类型的水晶粉丝 ,生产的产品外观规整,条型如一,色泽均匀,晶莹透亮,干净卫生,易贮藏,便运输。耐煮耐泡,口感筋爽.

水晶粉丝粉条生产线成品图

  


二、第八代水晶粉丝粉条机的创新优点


三、工艺及流程

              工艺流程:预热→螺旋搅拌→真空上料→恒温储料(搅拌)→刮板下料成型→熟化(蒸汽蒸熟)→冷却→脱离→常温老化→低温老化(冷库)→竖切丝→低温大风量定型干燥→降温(进冷风)→定长横切→包装。

 

四、丽星水晶粉丝粉条生产线参数

水晶粉丝粉条生产线参数

五、成本利润简析(以10吨水晶粉丝机为例,每吨粉丝直接生产成

1、人员:6人/班,两班制,6人×2班×100元/人÷10吨=每吨人工费120 元,包装费用每吨120元,共计240元

2、电费:耗电量37kwh,锅炉为27kwh

      每小时耗电(37+27)×24小时×0.75元/kw÷10吨=115.2元

3、耗煤:用汽1.5T/h需配置2T锅炉日燃煤5.5T-6T

       煤550元/吨,金额为550×6÷10=330元

4、水量:2T/h,水费5元/吨,2 ×24×5÷10=24元

5、直接生产成本:240元(人工)+115.2元(电)+330元(煤)+24元(水)

     =709.2元

6、利润:直接生产成本加上原料成本和包装材料费用即为产品综合成本,其它费用(折旧、银行利息、销售费用、税收等根据各自当地实情计算)。

上一条:没有了

下一条:第十代系列水晶粉皮机

相关咨询

相关产品

首页 > 产品中心 > 产品中心 > 产品详细

在线留言

您可以填写下面的表格,把您的联系方式和产品需求提交给我们,我们将尽快与您联系解决,谢谢!为了能及时和您取得联系,请您务必完整填写您的联系方式和需求信息。

姓名:
*
手机:
*
意向产品:
*
地址:
留言内容:
  
  

豫公网安备 41022202000015号